Завершился первый круг в группе Б шахматного супертурнира Chessable Masters

Изображение: Артем Лапухин © ИА Красная Весна
Шахматы
Шахматы

Пятый тур в группе Б шахматного онлайн-турнира Chessable Masters из серии Magnus Carlsen Chess Tour завершился 21 июня.

Последний пятый тур первого круга двухкругового турнира в группе Б завершился точно также как и четыре предыдущих: из трех партий только одна окончилась результативно, в двух других победитель не был выявлен.

Ян Непомнящий белыми не смог переиграть в испанской партии Максима Вашье-Лаграва, а Дин Лижень так же трехкратным повторением ходов белыми согласился на ничью против Теймура Раджабова.

Результативной оказалась партия Фабиано Каруана — Аниш Гири. Второй шахматист мира Каруана в испанской партии сперва без компенсации отдал пешку, а затем и вовсе зевнул коня, после чего немедленно сдался.

Поражение стоило Фабиано Каруане потери первого места в турнирной таблице: 1-2 места. Вашье-Лаграв, Гири — по 3 очка; 3-5. Каруана, Дин Лижэнь, Непомнящий — по 2,5; 6. Раджабов — 1,5.

Напомним, в четвертьфинал по результатам двухкругового турнира выходят четыре лучших шахматиста. Второй круг в группе Б будет сыгран 23 июня. А 22 июня в 17:00 начнется второй круг в группе А, в которой играют сразу три русских шахматиста: Александр Грищук, Даниил Дубов и Владислав Артемьев.