На шахматном турнире Aimchess US Rapid стартовали полуфиналы

Изображение: Антон Привальский © ИА Красная Весна
Шахматы
Шахматы

Российский шахматист завершил вничью первый полуфинальный матч онлайн-турнира Aimchess US Rapid серии Meltwater Champions Chess Tour. Информация об этом была опубликована 2 сентября на сайте «Chess24.com».

Состоялись первые полуфинальные матчи Aimchess US Rapid. Российский шахматист в первом полуфинале с Алирезу Фируджу (Франция) в первой партии переиграл французского шахматиста, в следующих двух партиях сыграл вничью, а в четвертом поединке проиграл. Полуфинальный матч завершился со счетом 2:2.

В другом полуфинальном матче Магнус Карлсен (Норвегия) и Левон Аронян (Армения) завершили вничью все четыре партии (2:2). Вторые матчи полуфиналов пройдут 3 сентября. Если соперники сыграют вничью будет проводиться дополнительный матч.

Отметим, что Aimchess US Rapid — заключительный девятый онлайн-турнир серии Meltwater Champions Chess Tour. В отборочном трехдневном турнире, в котором принимали участие 16 гроссмейстеров, победу одержал российский шахматист Владислав Артемьев. В четвертьфинал вышли восемь сильнейших шахматистов отборочного турнира, лучшие из которых прошли в полуфинальную стадию.