«Урал» выиграл у «Арсенала», одержав первую победу в сезоне РПЛ

Изображение: (сс) Обручников Леонид (Obruchnukov Leonid)
«Урал»
«Урал»

«Урал» всухую переиграл тульский «Арсенал» в матче девятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) 27 сентября в Екатеринбурге.

Уральский клуб заложил фундамент победы еще в первом тайме. Голкипер «Арсенала» Антон Коченков вынужден был дважды доставать мяч из сетки своих ворот — на пятой минуте счет открыл Эрик Бикфалви, а на 32-й минуте преимущество «Урала» удвоил Андрей Егорычев — 2:0 к перерыву.

Во втором тайме «Урал» грамотно «засушил» игру и довел матч до победы — 2:0.

«Урал» с шестью очками в активе остался на последнем 16-м месте в РПЛ, «Арсенал» (восемь очков) — на 13-м месте.

«Урал» — Помазун, Кулаков, Адамов, Герасимов, Кузьмичев, Колесниченко, Гаджимурадов (Подберезкин, 63), Йовичич (Гагнидзе, 87), Мишкич (Аугустыняк, 68), Егорычев, Бикфалви.

«Арсенал» — Коченков, Смольников, Новосельцев, Беляев, Степанов (Бьорнстрем, 60), Хлусевич, Панченко (Давиташвили, 46), Чаушич, Костадинов, Кангва (Кангва, 69), Марков.

Предупреждения: Марков (19), Герасимов (45), Кузьмичев (66), Бьорнстрем (75), Колесниченко (90), Помазун (90), Беляев (90).