Карен Хачанов пробился в третий круг «Мастерса» в Париже

Изображение: (сс) si.robi
Карен Хачанов

Российский теннисист Карен Хачанов сломил сопротивление серба Ласло Джере 31 октября во втором круге турнира серии «Мастерс» в Париже.

15-я ракетка мира Хачанов выиграл первый сет со счетом 6:4. Во второй партии Карен уступал Джере (34 место в рейтинге ATP) со счетом 2:5, но в итоге одержал волевую победу со счетом 7:5. Матч продлился 1 час и 50 минут.

По ходу матча Хачанов выполнил один эйс, один раз ошибся на второй подаче и выиграл три гейма на подаче соперника (всего — 10 брейк-пойнтов). На счету Джере — семь подач навылет, две двойные ошибки и один реализованный брейк-пойнт из трех заработанных.

За выход в четвертьфинал престижных соревнований Карен Хачанов сразится с победителем матча Роман Сафиуллин (Россия) — Карлос Алькарас (Испания).

Матчи турнира в Парижа пройдут с 30 октября по 5 ноября на кортах с жестким покрытием. Призовой фонд состязаний составляет свыше €5,7 млн. Действующим чемпионом соревнований датский теннисист Хольгер Руне.