Шахматист Артемьев вышел в полуфинал турнира Aimchess US Rapid

Изображение: Антон Привальский © ИА Красная Весна

Российский шахматист Владислав Артемьев вышел в полуфинал онлайн-турнира Aimchess US Rapid серии Meltwater Champions Chess Tour, 1 сентября сообщает пресс-служба турнира.

Сообщается, что на сайте «Chess24.com» завершились четвертьфиналы онлайн-турнира Aimchess US Rapid. Российский шахматист Владислав Артемьев выиграл второй мату у Леоньера Домингеса (США) со счетом 3:1 и по сумме двух матчей (1,5:05) вышел в полуфинал, где сыграет с Алеризой Фируджей (Франция).

Магнус Карлсен (Норвегия) переиграл и во втором матче Яна-Кшиштофа Дуду (Польша), который завершился с таким же счетом 2,5:0,5. По итогам двух матчей (2:0) норвежский шахматист вышел в полуфинал, где сыграет с Левоном Ароняном из Армении.

Алиреза Фируджа (Франция) выиграл второй четвертьфинальный матч у Уэсли Со (США) со счетом 1,5:2,5. По сумме двух матчей возникла ничья (1:1). Был сыгран тай-брейк, на котором французский шахматист победил со счетом 1,5:0,5.

В ещё одном четвертьфинале Левон Аронян (Армения) переиграл Шахрияра Мамедъярова (Азербайджан) со счетом 2:1 и по сумме двух матчей (2:0) выше в полуфинал турнира.

Отметим, что Aimchess US Rapid — заключительный девятый онлайн-турнир серии Meltwater Champions Chess Tour. В отборочном трехдневном турнире, в котором принимали участие 16 гроссмейстеров, победу одержал российский шахматист Владислав Артемьев. В четвертьфинале играли восемь сильнейших шахматистов отборочного турнира.