Карен Хачанов пробился в ¼ финала теннисного «Мастерса» в Париже

Изображение: (сс) si.robi
Карен Хачанов

Победой российского теннисиста Карена Хачанова над соотечественником Романом Сафиуллиным завершился матч третьего круга на турнире Masters в Париже. Об этом 2 ноября стало известно по окончании встречи.

Пятнадцатая ракетка мира сломил сопротивление сорок пятого номера мировой классификации в трехсетовом поединке. Итоговый счет — 4:6, 6:4, 6:2. Противостояние продолжалось два часа и семь минут.

Таким образом, 27-летний уроженец Москвы вышел в четвертьфинал соревнований. Его следующим соперником станет грек Стефанос Циципас, оказавшийся сильнее немца Александра Зверева — 7:6, 6:4.

Masters в Париже проходит с 30 октября по 5 ноября на закрытых хардовых кортах. Призовой фонд соревнований составляет €5 779 335 (569 937 223,65 руб.). Действующим чемпионом состязаний является датчанин Хольгер Руне.