Медведев неожиданно зачехлил ракетку во 2-м круге парижского «Мастерса»

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна
Теннис
Теннис

Российский теннисист Даниил Медведев уступил Григору Димитрову из Болгарии 1 ноября во втором круге турнира серии «Мастерс» в Париже.

Третья ракетка мира Медведев проиграл первый сет со счетом 4:6. Во второй партии Даниил победил на тай-брейке — 7:6 (7:4). В третьем сете дело вновь дошло тай-брейка, где удача улыбнулась Димитрову — 6:7 (2:7). Матч продлился 2 часа и 54 минуты.

По ходу матча Медведев выполнил шесть эйсов, восемь раз ошибся на второй подаче и выиграл три гейма на подаче соперника (всего — 12 брейк-пойнтов). На счету Димитрова (17 место в рейтинге ATP) — восемь подач навылет, две двойные ошибки и четыре реализованных брейк-пойнта из восьми заработанных.

Матчи турнира в Парижа пройдут с 30 октября по 5 ноября на кортах с жестким покрытием. Призовой фонд состязаний составляет свыше €5,7 млн. Действующим чемпионом соревнований датский теннисист Хольгер Руне.