Карацев проиграл Димитрову на старте теннисного турнира в Роттердаме

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна
Теннис
Теннис

Поражением отечественного теннисиста Аслана Карацева болгарину Григору Димитрову завершился матч первого круга на турнире ATP 500 в Роттердаме. Об этом 13 февраля стало известно по окончании встречи.

Девяносто восьмая ракетка миру уступил двадцать восьмому номеру мировой классификации в двух партиях. Итоговый счет — 1:6, 3:6. Поединок продолжался пятьдесят восемь минут.

Таким образом, 31-летний уроженец Хасково вышел во второй раунд соревнований. Его следующим соперником станет победитель пары Хуберт Гуркач (Польша) — Роберто Баутиста-Агут (Испания).

Турнир ATP 500 в Роттердаме проходит на закрытых кортах с жестким покрытием с 13 по февраля. Призовой фонд соревнований составляет €2 074 505. Действующим победителем состязаний является канадец Феликс Оже-Альяссим.