В Томской области прошел шахматный кубок региона по блицу

Изображение: Devanath, pixabay, cc0

Более 50 шахматистов из разных населенных пунктов Томской, Кемеровской и Новосибирской областей приняли участие в кубке региона по блицу, который состоялся в Томске. Информация об этом опубликована 7 июня на сайте федерации шахмат России.

Сообщается, что в Кубке Томской области приняли участие более 50 спортсменов из Томска, Северска, Томского и Кожевниковского районов, а также из Кемеровской и Новосибирской областей.

Победу в турнире одержал мастер спорта России Валерий Свиридов, который набрал 11 очков из 11 возможных. Второе место, набрав 9 очков, занял Иван Калачев. Третье место с результатом 8 очков занял Дмитрий Третьяков.

В зачете среди женщин победу одержала Полина Букина. На втором месте оказалась Диана Акямсова. Третье место заняла Софья Шимончук, которая также была признана победительницей среди девушек. Среди юношей первое место занял Вадим Гагарин.