«Медный всадник» победил «КПРФ» на Кубке европейских клубов по шахматам

Изображение: Антон Привальский © ИА Красная Весна
Шахматы
Шахматы

Российские шахматные команды «Медный всадник» и «Южный Урал» победили своих соперников в четвертом туре Кубка европейских клубов в македонском городе Струга. Информация об этом опубликована 21 сентября на сайте федерации шахмат России.

В четвертом туре Кубка европейских клубов российская команда «Медный всадник» выиграла у второго российского клуба «КПРФ» со счетом 4,5:1,5. По итогам четвертого тура, выиграв все матчи и набрав восемь матчевых очков, первую строчку в турнирной таблице занимает «Медный всадник».

Также без поражений идет чешская команда AVE Novy Bor, но она отстает от российского клуба по дополнительным показателям. В пятом туре лидеры сыграют друг с другом.

В женском турнире в четвертом туре российский клуб «Южный Урал» со счетом 4:0 выиграл у македонской команды MSK Centar. В следующем туре российские шахматистки сыграют с македонской командой Kumanovo.

Отметим, что в Кубке европейских клубов по шахматам среди мужчин и женщин, который проходит в македонском городе Струга с 17 по 25 сентября, принимают участие 38 мужских команд, в женском соревновании — 8 команд.