Алексей Миранчук забил гол пятым касанием в дебютном матче за «Аталанту»

Изображение: (сс) AnnRos
Футбольный мяч

Дебют российского полузащитника Алексея Миранчука в составе итальянской «Аталанты» ознаменовался голом в ворота датского «Мидтьюлланда» в матче 1-го тура группы D Лиги чемпионов УЕФА 21 октября в Хернинге.

Чтобы забить свой первый мяч за «бергамасков» Миранчуку хватило восьми минут — российский полузащитник появился на поле на 80-й минуте при счете 3:0 в пользу «Аталанты». До голевого момента Миранчук лишь три раза коснулся мяча.

На 88-й минуте, возможно, будущая звезда «Аталанты» Алексей Миранчук получил мяч на линии штрафной от звезды клуба Йосипа Иличича, одним касание подработал мяч, а вторым — почти без замаха забросил мяч в дальнюю девятку ворот «Мидтьюлланда». Дополнительной зрелищности голу придал красивый прыжок голкипера датского клуба Йеспера Хансена, который не смог спасти свою команду.

Отметим, Алексей Миранчук перебрался в «Аталанту» минувшим летом из московского «Локомотива», воспитанником которого он является. В составе московской команды он провел 228 матчей, в которых записал на свой счет 43 гола и 45 голевых передач.

Вместе с «Локомотивом» Алексей Миранчук завоевал титул чемпиона России в сезоне-2017/18, трижды выигрывал Кубок России (2015, 2017, 2019) и один раз — Суперкубок России (2019).