В шахматном матче Непомнящий — Гири будут сыграны дополнительные партии

Изображение: (сс) Vysotsky
Ян Непомнящий во время партии

Основная часть второго полуфинального матча Магнус Карлсен — Петр Свидлер международного шахматного онлайн-турнира Legends of Chess из серии Magnus Carlsen Chess Tour завершилась 1 августа.

Четыре партии в быстрые шахматы с контролем времени 15 минут на партию с добавлением 10 секунд на ход во втором полуфинальном матче завершились вничью 2:2.

После ничьей в первой партии, шахматисты обменялись победами черным цветом. В четвертой партии Ян Непомнящий черными традиционно для этого турнира в ответ на 1.d4 разыграл защиту Грюнфельда. Партия прошла в спокойном ключе без обострений и завершилась вничью.

В соответствии с регламентом турнира, в случае ничьей 2:2 после 4 рапид-партий, играются две блиц-партии с контролем времени 5 минут на партию с добавлением 3 секунды на ход.