Григор Димитров пробился в полуфинал теннисного турнира в Роттердаме

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна
Теннис
Теннис

Победой болгарского теннисиста Григора Димитрова над австралийцем Алексом де Минауром завершился четвертьфинальный матч на турнире ATP 500 в Роттердаме. Об этом 17 февраля стало известно по окончании встречи.

Двадцать восьмая ракетка мира сломил сопротивление двадцать пятого номера мировой классификации в напряженном трехсетовом противостоянии. Итоговый счет — 6:3, 3:6, 7:6. Поединок продолжался два часа и тридцать три минуты.

Таким образом, 31-летний уроженец Хасково вышел в полуфинал турнира. Его следующим соперником станет победитель пары Даниил Медведев (Россия) — Феликс Оже-Альяссим (Канада).

Турнир ATP 500 в Роттердаме проходит на закрытых кортах с жестким покрытием с 13 по 19 февраля. Призовой фонд соревнований составляет €2 074 505. Действующим победителем состязаний является канадец Феликс Оже-Альяссим.