«Енисей» расправился со «Строителем» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net
Хоккей с мячом

Разгромным счетом для сыктывкарского «Строителя» закончилась игра с красноярским «Енисеем» в ХХ туре чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021. Игра состоялась 26 января в ледовом дворце «Енисей» в Красноярске.

Уже на 3-й минуте удар по клюшке в штрафной гостей стал поводом открыть счет встречи — пенальти безупречно исполнил Артём Ахметзянов. На 8-й минуте Алмаз Миргазов легко обыграл двух сыктывкарских защитников, увеличив счет до двух мячей.

Только на 24-й минуте капитан «Строителя» Артём Лихачев распечатал створ ворот Артема Драничникова с углового. Как впоследствии оказалось, этот единственный мяч позволил гостям уйти от крупного «сухого» разгрома. Но первый тайм сыктывкарцы провели достойно, пропустив лишь один мяч на 41-й минуте в исполнении капитана «Енисея» Сергея Ломанова — 3:1.

Однако после перерыва рисунок игры изменился. «Енисей» не давал продохнуть гостям, а после 55-й минуты голы посыпались в ворота Максима Шакирова в среднем каждые три минуты. На 79-й минуте Шакирова в раме заменил Артём Прохоров, но и ему от разошедшихся красноярцев досталось четыре мяча, в том числе два с угловых.

«Енисей» (Красноярск) — «Строитель» (Сыктывкар) 14:1 (3:1)

Голы забивали: Артём Ахметзянов (3,60), Алмаз Миргазов (8,79), Сергей Ломанов (42,85), Дмитрий Макаров (52), Максим Ишкельдин (62,66), Марат Шарипов (70,74), Тимофей Безносов (73), Николай Коньков (82), Семён Чупин (90) — Артём Лихачев (24).