Сборная России разгромила молодежку на Открытом кубке по хоккею с мячом

Изображение: /bandyvideo.net
Сборная России образца 2019 года

Второй матч 1-го Открытого Кубка Красноярского края — 2021 с Молодежной сборной РФ завершился крупной победой сборной России со счетом 15:5. Игра состоялась на стадионе «Арена „Енисей“» в Красноярске 30 января.

Уже на 2-й минуте защитник основной сборной Валерий Ивкин поехал на скамейку штрафников за удар соперника клюшкой, и Роман Дарковский открыл счет встречи с пенальти. Но на 6-й минуте оборона молодежки подпустила к воротам капитана сборной Алмаза Миргазова, и нападающий без труда переиграл голкипера дубля Виктора Каменева — 1:1.

Через минуту Миргазов получил проникающий пас в плотном скоплении чужой защиты и вывел основной состав сборной вперед ударом из глубины радиуса — 2:1. А на 12-й минуте новобранец сборной РФ Дмитрий Сидоров резво прошел по ленточке и отдал мяч на Евгения Дергаева, который, подыгрывая себе мячом, обставил сразу двух защитников и вратаря — 3:1.

На 16-й минуте новичок молодежки Антон Филимонов ворвался в штрафную, сумел избавиться от приклеившегося защитника и своевременно отдал мяч на капитана Богдана Павенского, который нанес решающий удар с острого угла — 3:2. Только к перерыву счет первой сборной увеличился еще на пять мячей, а к 64-й минуте молодежь и вовсе провалилась до 11:2.

На 67-й минуте Илья Насекин чуть сократил крупный проигрышный разрыв с пенальти — 11:3. На 73-й минуте Миргазов ускорился по флангу и оформил пента-трик, переиграв один на один Владислава Крыльцова, в перерыв сменившего в раме Каменева — 12:3.

Но через минуту в штрафной условных хозяев мяч неожиданно отскочил к Михаилу Сергееву, который использовал возможность пробить вратаря сборной Артема Катаева с центра — 12:4.

В следующие двенадцать минут российские «сборники» методично довели счет до пятнадцати мячей. Несмотря на разгромный счет, молодежь играть не бросила. За 30 секунд до финального свистка к воротам Катаева приблизился Сергей Ган и впечатал с линии радиуса пятый мяч дубля — 15:5.

По итогам матча, кроме лучшего бомбардира турнира Миргазова, покером отличился капитан «Водника» в составе сборной Евгений Дергаев.

Сборная РФ — Молодежная сборная РФ 15:5 (8:2)

Голы забивали: Алмаз Миргазов (6,7,24,64,73), Евгений Дергаев (12,20,23,33), Никита Иванов (21,80), Янис Бефус (46), Вадим Чернов (48), Андрей Прокопьев (74), Егор Ахманаев (86) — Роман Дарковский (2), Богдан Павенский (16), Илья Насекин (67), Михаил Сергеев (74), Сергей Ган (90).

Отметим, 31 января в заключительный день короткого турнира Молодежная сборная РФ попробует свои силы в матче со сборной Красноярского края в 8:00 (мск).

А в 13:00 (мск) сборная России встретится с хозяином турнира — красноярским «Енисеем».