Итальянки в четырех сетах переиграли японок на ЧМ по волейболу

Изображение: (сс) KeithJJ
Волейбол
Волейбол

Женская сборная Италии по волейболу в четырех сетах сломила сопротивление команды Японии 5 октября в матче 2-го тура группы Е чемпионата мира.

Матч прошел на арене «Ахой» в Роттердаме.

Итальянские волейболистки проиграли первый сет со счетом 20:25, но затем с запасом выиграли три партии подряд (25:20, 25:14, 25:15) и добились победы со счетом 3:1 по сетам.

Наибольший вклад в победу сборной Италии внесла диагональная Паола Эгону, набравшая за игру 26 очков. Наилучшую результативность в составе команды Японии продемонстрировала доигровщица Ариса Инуэ (15 очков).

После этого матча сборная Италии с 19 очками в активе уверенно лидирует в группе E (2-й групповой этап). Команда Японии с 15 очками располагается на 2 месте в октете, из которого только четыре сборные получат путевки в четвертьфинал мирового первенства.