Красноярский «Сокол» победил «Омские Крылья» в матче ВХЛ

Изображение: Сергей Анашкин © ИА Красная Весна
Хоккей
Хоккей

Победу дома над «Омскими Крыльями» одержал красноярский «Сокол» 26 ноября в рамках регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ).

В этом матче омские хоккеисты чаще бросали по воротам и создавали голевые моменты. Но надежная игра вратаря, исполнительское и индивидуальное мастерство красноярских хоккеистов позволило им повести в счете 4:0 к концу второго периода. В третьем периоде «Омские Крылья» смогли сократить отставание в счете до двух шайб, но этого не хватило им для победы.

У «Сокола» шайбы забросили Алексей Князев (2-я минута), Максим Цыбин (9-я минута), Олег Попов (24-я минута) и Илья Кожухов (40-я минута). У омской команды отличились Никита Михайлов (48-я минута) и Владислав Джиошвили (55-я минута в большинстве).

4:2 — победа ХК «Сокол».

После этого матча ХК «Сокол» набрал 36 очков и разместился на 6-м месте в турнирной таблице ВХЛ. ХК «Омские Крылья» с 26 очками идет на 19 месте.