Чемпионом России по шахматам стал Владислав Артемьев

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна

Победителем открытого турнира Суперфинала чемпионата России, проходившего в Государственном музее-заповеднике «Царское Село», стал Владислав Артемьев. Информация об этом опубликована 12 октября на сайте федерации шахмат России.

Сообщается, что за тур до финиша турнира победителем стал шахматист Владислав Артемьев. По итогам турнира он набрал 8,5 очка из 11 возможных.

На два очка от победителя отстали Максим Матлаков, Павел Понкратов и Евгений Наер. По дополнительным показателям второе место занял Матлаков, а Понкратов стал третьим.

Победительницей в суперфинале чемпионата России по шахматам среди женщин стала шахматистка из Калмыкии Баира Кованова. Она набрала 8 очков из 9 возможных. По 7 очков набрали Валентина Гунина и Полина Шувалова. По дополнительным показателям Гунина заняла второе место, а Шувалова — третье.