«Зенит» в меньшинстве удержал ничью в Грозном, потеряв Лунёва из-за травмы

Ничьей между «Ахматом» и петербургским «Зенитом» завершился матч 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) 11 июля в Грозном.

«Ахмат» открыл счет уже на 6-й минуте матча — голкипер «Зенит» Андрей Лунёв потерял мяч в собственной штрафной, Визеу отпасовал Олегу Иванову, который отправил кожаную сферу в сетку — 1:0.

На 22-й минуте петербуржцы сравняли счет — Дуглас Сантос забросил мяч на дальнюю штангу, где Дриусси опередил соперника и переправил мяч в сетку — 1:1.

На 34-й минуте полузащитник петербургского клуба Эмилиано Ригони подвел команду, оставив ее в меньшинстве после второго предупреждения.

Концовка матча омрачилась для «Зенита» травмой основного голкипер Андрея Лунёва, который не смог продолжить встречу. Итоговый счет — 1:1.

«Ахмат» — Городов, Нижич, Богосовац, Ненахов, Семенов, Исмаэл, Глушаков (Бериша, 59), Швец, Харин, Иванов, Фелипе Визеу (Ильин, 59).

«Зенит» — Лунев (Кержаков, 86), Караваев, Дуглас Сантос (Шамкин, 90), Прохин, Осорио, Мусаев, Оздоев, Ерохин (Сутормин, 46), Кузяев (Шатов, 66), Ригони, Дриусси (Малком, 66).

Предупреждения: Ригони (10), Исмаэл (87).

Удаление: Ригони (34).

Отметим, благодаря ничьей с «Зенитом» (1-е место, 66 очков) «Ахмат» набрал 32-е очко в РПЛ и занимает 12-е место.