Пермская саночница победила на этапе кубка мира в Германии

Золотую и серебряную медали на этапе кубка мира в Германии по санному спорту завоевали спортсменки из Пермского края Татьяна Иванова и Екатерина Катникова, 6 декабря сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Победителем соревнований стала саночница из города Чусовой Татьяна Иванова, это ее 15 победа за профессиональную карьеру. Она показала лучший результат в 1 минуту 45,170 секунды по сумме двух попыток, опередив четырёхкратную олимпийскую чемпионку из Германии Натали Гайзенбергер на 0,113 секунды.

Екатрина Катникова из Перми с результатом в 1 минуту 45,370 секунд стала третьей на этих соревнованиях. Для спортсменки эта победа стала дебютной — она впервые поднялась на пьедестал в Кубке мира.

Следующий этап Кубка мира по санному спорту пройдёт также в Германии в городе Оберхоф 12 и 13 декабря.