«Астана» уступила чешской «Виктории» во втором туре Лиги конференций

Жан Якоби. Футбол.1932

Чешская «Виктория Пльзень» была сильнее казахстанской «Астаны» 5 октября в матче второго тура группы C Лиги конференций УЕФА, который прошел на стадионе «Астана-Арена» в Астане.

Первый тайм прошел без голов. «Астана» открыла счет в матче на 51-й минуте, когда отличился Марин Томасов.

Но «Виктория» перевернула ход матча за три минуты — на 54-й минуте Томаш Хоры сравнял счет, а уже на 56-й минуте Лукаш Калвах вывел гостей вперед. В дальнейшем «Астана» пыталась спасти матч, но тщетно. Итоговый счет — 1:2, волевая победа «Виктории».

После второго тура в группе С лидирует «Виктория Пльзень», у которой шесть очков в активе. Следом идут «Балкани» и загребское «Динамо», которые набрали по три очка. Замыкает квартет «Астана» (0 очков).