В Ольгинке завершился этап Рапид Гран-при России

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна

Шахматист Никита Афанасьев (Москва) одержал победу в турнире AMAKS Курорт «Орбита» — этапа РАПИД Гран-при России, проходившем в селе Ольгинка Краснодарского края, сообщается 27 августа на сайте федерации шахмат России.

Сообщается, что турнир по быстрым шахматам проходил в рамках седьмого этапа Гран-при Черного моря. Победил в турнире Никита Афанасьев (Москва), набрав 8,5 очка из 11 возможных.

На пол-очка от победителя отстали семь спортсменов, но по дополнительным показателям призерами стали Борис Грачев (Москва) и Савелий Голубов (Калужская область). Отмечается, что среди женщин победительницей стала Ирина Бараева.

Напомним, что Гран-При Черного моря состоит из 10 этапов. Во время каждого этапа проводятся соревнования по классическим шахматам, по быстрым шахматам и по блицу. Финальный турнир не проводится.