В Нижнем Тагиле прошел этап Рапид Гран-при России

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна

Более 100 шахматистов приняли участие в этапе Рапид Гран-при России в Нижнем Тагиле. Информация об этом опубликована 2 августа на сайте Федерации шахмат России.

Сообщается, что турнир был посвящен памяти почетного президента Нижнетагильской шахматной федерации Евгения Зудова. Участники почтили его память минутой молчания и возложили цветы к мемориальной доске.

В соревновании приняли участие 107 шахматистов из 15 регионов России. Свердловскую область представляли 65 участников, из которых 25 шахматистов были из Нижнего Тагила.

Отмечается, что победу в турнире одержал Дмитрий Кокарев (Свердловская область). Второе место занял представитель Новгородской области Арсений Нестеров. Третьим финишировал гроссмейстер из Санкт-Петербурга Алексей Гоганов. Все призеры набрали по 8,5 очков из 11 возможных.