Гол на 92-й минуте принес «Генку» победу над «Рапидом» в Лиге Европы

Изображение: Цитата из м/ф «Футбольные звезды». Реж. Борис Дежкин. 1974. СССР
Гол!
Гол!

Бельгийский «Генк» с минимальным счетом переиграл австрийский «Рапид» в матче первого тура группы H Лиги Европы УЕФА 16 сентября в Вене.

Первый тайм завершился нулевой ничьей. Не смогли отличиться команды и во вторые 45 минут, но в добавленное время «Генк» вырвал победу в «ничейной» игре. На 92-й минуте победу гостям принес точный удар нигерийского форварда Пола Онуачу — 0:1, победа «Генка».

В другом матче группы H лондонский «Вест Хэм» на выезде уверенно переиграл загребское «Динамо» (2:0) и возлавил квартет по итогам первого тура.

«Рапид» — Гартлер, Стойкович, Хофманн, Граймль (Виммер, 83), Улльманн (Ауэр, 74), Айву, Граховац (Петрович, 58), Аразе (Шик, 58), Фунтас (Кнасмюлльнер, 74), Кара, Грюлль.

«Генк» — Вандевордт, Муньос, Лукуми, Куэста, Артеага, Эйтинг (Маккензи, 90), Хейнен, Торстведт, Онуачу, Бонгонда (Ндайишимийе, 46), Ито.

Предупреждения: Улльманн (26), Айву (29), Муньос (56), Онуачу (80), Граймль (82), Кнасмюлльнер (86), Шик (89).