Закончился турнир смешанных единоборств RCC Intro 10. Основные результаты

Изображение: Цитата из трансляции
Павел Гордеев и Максим Пугачев

Легковес Павел Гордеев (15 побед, 2 поражения) единогласным решением судей победил Максима Пугачева (10 побед, 5 поражений, 1 ничья) в главном бою турнира смешанных единоборств (MMA) RCC Intro X, прошедшего 21 ноября в Екатеринбурге.

Бой начался неспешно. На исходе второй минуты боя Гордеев перевел бой на настил. Пугачев тут же начал прием «треугольник». Гордеев сбросил противника и встал. На исходе предпоследней минуты Гордеев выполнил удар в прыжке. Пугачев выдержал.

Второй раунд Пугачев начал гораздо активнее. Перевел противника на настил. Гордеев перевернул Пугачева и атаковал ударами рук. За полторы минуты до конца раунда Пугачев встал. Гордеев инициативу не уступил.

Третий раунд Пугачев начал, прижав Гордеева к сетке. Гордеев разорвал дистанцию и атаковал ударом коленом в прыжке. В начале предпоследней минуты Гордеев поймал противника на атаке, выполнил бросок, сел сверху и начал добивание. За двадцать секунд до конца боя бой вернулся в стойку.

Полулегковес Евгений Игнатьев (13–2–2) техническим нокаутом во втором раунде победил Владимира Либерова (6–3–1).

Игнатьев сразу перевел бой на настил. Либеров «вязал» противника, чтобы судья поднял спортсменов в стойку. Игнатьев улучшил позицию и продолжил борьбу. На последней минуте раунде Игнатьев сел сверху и «размягчал» противника ударами.

Второй раунд Игнатьев решил провести в стойке. Ронял противника ударом на настил и приглашал его встать не переходя к борьбе. Либеров уступал противнику во всех компонентах боя. Игнатьев уронил противника ударом, сел сверху и начал добивание. За три минуты до конца раунда судья остановил бой.

В легчайшей весовой категории Вадим Малыгин (13–5–1) единогласным решением судей победил Алексея Вартанова (6–1).

Бой начался с активной «рубки». Вартанов вел бой агрессивнее, разнообразнее, больше попадал. Малыгин за две минуты до конца раунда перевел бой на настил и занял доминирующее положение. Малыгин за раунд четырежды ронял противника. Вартанов вставал каждый раз.

Второй раунд начался осторожнее. Через две минуты осторожного противостояния Малыгин прижал противника к сетке. Вартанов показал хорошую ударную работу в клинче.

Третий раунд Малыгин начал с перевода в борьбу. Занял атакующую позицию. Вартанов активно бил снизу, пытался встать. Малыгин не пытался завершить бой досрочно. До конца боя Малыгин работал по схеме корпус-голова.

Легковес Олег Манжуев (6–1) в третьем раунде удушающим приемом «гильотина» победил Ивана Сопивского (3–1).

Первый раунд прошел достаточно близком противостоянии. В середине второго раунда Сопивской был близок к завершению боя удушающим приемом. Манжуев нашел способ сохранить дыхание. До конца раунда доминировал Сопивской. В середине третьего раунда Сопивской ударом левой ноги в печень отправил противника на настил. Затем пере

В легчайшей весовой категории, до 61 кг, Дмитрий Бабкин (4–0) на исходе третьего раунда удушающим приемом победил Артема Белах (6–1).