Шотландия обыграла Австрию и вышла на второе место в квалификации ЧМ-2022

Ярослав Викторович Титов. Футбол. Динамо-Спартак. 1966

Сборная Австрии с минимальным счетом уступила команде Шотландии в матче шестого тура группы F квалификации чемпионата мира по футболу 2022 года 7 сентября в Вене.

Судьбу встречи решил один-единственный гол, который был забит с пенальти. Героем матча стал Линдон Дайкс, который реализовал одиннадцатиметровый на 30-й минуте — 0:1, Шотландия одерживает важнейшую победу в отборе на ЧМ-2022.

После шести туров в группе F лидирует сборная Дании (18 очков), сборная Шотландии (11 очков) — на втором месте, Израиль (10 очков) — третий, Австрия (7 очков) — на четвертом месте, на пятом — Фарерские острова (4 очка), замыкает секстет Молдавия (1 очко).

Австрия — Бахманн, Драгович, Хинтереггер, Алаба, Триммель, Лаймер (Кара, 88), Баумгартнер, Гриллич (Ульмер, 77), Шауб (Демир, 77), Ильзанкер (Грегорич, 56), Арнаутович.

Шотландия — Гордон, Робертсон, Тирни, Хендри, О’Доннелл (Макгинн, 77), Гилмор (Фергюсон, 88), Макгрегор, Макгинн, Хэнли, Дайкс (Кристи, 71), Адамс (Нисбет, 88).

Предупреждения: Адамс (22), Хинтереггер (25), Хэнли (56), Драгович (90).