«Енисей» получил 36 очков благодаря «Ак Барс-Динамо» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net/
Хоккей с мячом

Двенадцатой победой красноярского «Енисея» закончился матч с казанским «Ак Барс-Динамо» в ХIV туре чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021. Игра состоялась 26 декабря в ледовом дворце «Енисей» в Красноярске.

На 9-й минуте капитан «Енисея» Сергей Ломанов стал автором 1000 мяча за родной клуб. К 22-й минуте счет на табло горел 3:0 в пользу хозяев. Но на 23-й минуте капитан казанцев Игорь Ларионов выискал брешь в обороне соперника и сократил отставание на один мяч.

Однако на 25-й минуте красноярец Марат Шарипов нивелировал минимальное преимущество, а до перерыва команды оформили по голу с пенальти — 5:2.

После перерыва команды чередовали взятия ворот вплоть до 78-й минуты. В итоге «Енисей» довел счет до девяти голов, гости же в общей сложности сумели наиграть на пять мячей.

«Енисей» (Красноярск) — «Ак Барс-Динамо» (Казань) 9:5 (6:2)

Голы забивали: Сергей Ломанов (9), Алмаз Миргазов (15,61), Максим Ишкельдин (22,44), Марат Шарипов (25,76), Артем Ахметзянов (39), Сергей Чупин (73) — Игорь Ларионов (23,54), Сергей Ган (27), Максим Зубарев (63), Олег Рязанов (87).