«Омские Ястребы» переиграли МХК «Красноярские Рыси» в матче МХЛ

Изображение: Андрей Алексеев © ИА Красная Весна
Хоккей
Хоккей

Победу в гостях над молодежной хоккейной командой «Красноярские Рыси» одержали «Омские Ястребы» 26 февраля в матче заключительного тура регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги (МХЛ).

«Красноярские Рыси» смогли сопротивляться только первые два периода, после которых счет на табло был ничейным 2:2. В заключительном периоде «Омские Ястребы» оформили три шайбы подряд и победили.

У «Омских Ястребов» отличились Глеб Трикозов — 2 раза (15-я и 57-я минуты), Илья Рейнгардт — 2 раза (26-я и 60-я минуты) и Егор Ядыкин (51-я минута).

У «Красноярских Рысей» шайбы забросили Андрей Носовко (33-я минута в большинстве) и Семен Гончарко (38-я минута).

5:2 —победа МХК «Омские Ястребы».

После этого матча «Омские Ястребы» набрали 78 очков и заняли итоговое 1-е месте в турнирной таблице Дивизиона «Золотой» конференции «Восток». МХК «Красноярские Рыси» с 25 набранными очками остались на 8-м месте в Дивизионе «Серебряный» на Востоке.