Колумбия украла победу у Аргентины в драматичном матче квалификации ЧМ-2022

Изображение: (сс) Capri23auto
Футбол
Футбол

Сборная Аргентины упустила победу над Колумбией в драматичной концовке матча отборочного турнира к чемпионату мира по футболу 2022 года (ЧМ-2022) 9 июня в колумбийской Барранкилье.

Сборной Аргентины удалось шокировать колумбийцев двумя быстрыми голами — уже на третьей минуте матча счет открыл Кристиан Ромеро с передачи Родриго Де Пауля, а на восьмой минуте счет стал уже 0:2 после гола Леандро Паредеса, которому ассистировал Николас Гонсалес.

На 51-й минуте колумбийский форвард Луис Мурьель реализовал пенальти и сократил отставание в счете. А на 94-й минуте Мигель Борха с передачи Хуана Куадрадо «украл» у сборной Аргентины победу в матче — 2:2.

После шести матчей сборная Бразилии набрала максимально возможное количество очков — с 18-ю баллами они возглавляют турнирную таблицу отбора в Южной Америке. На втором месте — Аргентина (12 очков), за ней с девятью очками Эквадор и с восемью — Уругвай. Колумбия (8 очков) замыкает пятерку сильнейших.

Колумбия — Оспина, Мина, Санчес, Медина (Морено, 75), Тесильо, Куэльяр (Барриос, 46), Урибе, Куадрадо, Лерма (Муриэль, 30), Диас (Кардона, 46), Сапата (Борха, 46).

Аргентина — Мартинес (Марчесин, 40), Монтиель, Ромеро (Пеццелья, 64), Отаменди, Акунья, Паредес, Ло Чельсо (Паласиос, 54), де Пауль, Гонсалес (Фойт, 65), Мартинес, Месси.

Предупреждения: Мина (34), Сапата (45), Ромеро (45), Медина (47), Отаменди (49), Тесильо (57), Паредес (62), Пеццелья (79), Борха (90).