Прошли первые полуфинальные матчи ЧР по гандболу среди мужчин

Изображение: (сс) raulfc
Гандбол
Гандбол

Два полуфинальных матча были сыграны в розыгрыше мужской гандбольной Суперлиги 21 мая, сообщает портал «Быстрый центр».

В Ставрополь в гости к местному «Виктору» пожаловал чемпион страны — клуб «Чеховские медведи». Наставник «Виктора» Сергей Кленов в отечественном гандболе имеет репутацию глубокого тактика, тонко разбирающегося в тактических хитросплетениях гандбола.

И в начале матча ставропольцы удивили команду из Чехова активным и очень оригинальным защитным построением 4-1+1. При таком построении один из двух выдвинутых вперед защитников персонально играет против разыгрывающего соперника. Ставропольцы повели в начале игры 8:5 и вынудили главного тренера «Чеховских медведей» Владимира Максимова взять тайм-аут.

После тайм-аута Максимов бросил в бой линейного Александра Ермакова, и «медведи» подобрали отмычку к защите «Виктора». Чеховцы сначала сравняли счет, а затем и вышли к концу первого тайма вперед на 4 мяча — 16:12.

А во втором тайме, спустя 10 минут его начала, мало у кого оставались сомнения в результате этого матча. Окончательный счет в матче — 34:24 в пользу «Чеховских медведей».

В другом полуфинальном матче, который проходил в Саратове между ЦСКА и СГАУ-Саратов, крупную победу со счетом 33:24 одержали армейские гандболисты.

Напомним, ответные полуфинальные матчи пройдут в Чехове и Москве 26 мая.