Бразильянки обыграли Италию и вышли в финал ЧМ по волейболу

Изображение: Татьяна Раджабова © ИА Красная Весна
Бразилия
Бразилия

Женская сборная Италии по волейболу в четырех сетах уступила команде Бразилии 13 октября в полуфинальном матче чемпионата мира.

Матч прошел на «Омниспортс Арене» в нидерландском Апелдорне.

Бразильские волейболистки выиграли первый (25:23), но проиграли вторую партию со счетом 22:25. После этого на площадке шла упорная борьба, но бразильянки играли стабильнее и забрали третий и четвертый сеты (26:24, 25:19) — 3:1 по сетам.

Сборная Бразилии вышла в финал мирового первенства, где сыграет с Сербией. Сборная Италии сыграет в матче за бронзовые награды с командой США.

Наибольший вклад в победу сборной Бразилии внесла доигровщица Габриэла Гимараес, набравшая за игру 20 очков. Наилучшую результативность в составе команды Италии продемонстрировала диагональная Паола Эгону (30 очков).