Россия вышла в полуфинал шахматной Олимпиады

Победу над сборной Венгрии одержала сборная России 28 августа в четвертьфинале шахматной онлайн-Олимпиады.

В первом матче сборная России одержала уверенную победу 5:1 (четыре встречи выиграли наши шахматисты, две завершились вничью). Второй матч завершился ничьей 3:3 (две победы России, две победы Венгрии и две ничьи). В результате встреча завершилась победой России 1,5:0,5.

Стоит отметить игру наших гроссмейстеров Яна Непомнящего и Полины Шуваловой, которые выиграли свои партии в обоих матчах.

Напомним, сборная России прошла в четвертьфинал, одержав победы во всех девяти матчах группового турнира. Венгрия пробилась в плей-офф через стыковые матчи. В полуфинале сборная России встретится с победителем встречи США — Украина.