«Брайтон» уверенно обыграл «Аякс» в «группе смерти» Лиги Европы УЕФА

Изображение: (cc) 82799088@N03, flickr
Лига Европы
Лига Европы

Английский «Брайтон» всухую переиграл нидерландский «Аякс» 9 ноября в матче четвертого тура группы B Лиги Европы УЕФА, который прошел на стадионе «Йохан Круифф Арена» в Амстердаме.

На поле шла равная игра, но «Брайтон» лучше распорядился созданными голевыми моментами.

Английский клуб забил по голу в каждом из таймов — Ансу Фати на 15-й минуте открыл счет, а Симон Адингра на 53-й минуте удвоил преимущество гостей. «Аякс» же так и не смог распечатать ворота нидерландского вратаря «Брайтона» Барта Вербрюггена. Итоговый счет — 0:2, гостевая победа «Брайтона».

После этого матча «Брайтон» (7 очков) лидирует в группе B. «Марсель» (5 очков) — на второй строчке. Следом идут АЕК (4 очка) и «Маккаби» из Хайфы (2 очка).