«Ахмат» уверенно переиграл «Урал» в Грозном

Уверенной победой грозненского «Ахмата» над екатеринбургским «Уралом» завершился матч 9-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) 27 сентября в Грозном.

Развитие игры во многом предопределил сверхбыстрый гол хозяев — это форвард Георгий Мелкадзе уже на 2-й минуте матча ударом головой в противоход Помазуну замкнул навес в штрафную в исполнении Исмаэла — 1:0.

На 38-й минуте «Урал» получил пенальти в свои ворота и удаление за второй «горчичник» защитника Страндберга. Грозненцы не воспользовались отличной возможностью удвоить свое голевое преимущество — Помазун парировал удар Ильина с пенальти.

Однако на 57-й минуте голкипер гостей не смог отбить второй пенальти в исполнении Бернарда Бериши — 2:0, уверенная победа «Ахмата» после обидного поражения в Москве от «Динамо» в прошлом туре.

«Ахмат» — Гудиев, Ненахов, Анхель, Семенов, Мелкадзе, Быстров, Харин (Садулаев, 60), Исмаэл (Швец, 60), Тимофеев (Умаев, 73), Бериша (Иванов, 73), Ильин (Кармаев, 82).

«Урал» — Помазун, Кулаков, Страндберг, Герасимов, Калинин, Йовичич (Емельянов, 46), Егорычев (Магомадов, 77), Подберезкин (Бавин, 34), Мишкич (Рыков, 41), Эль-Кабир, Панюков (Караев, 77).

Предупреждения: Страннберг (24), Харин (31), Бериша (42), Ненахов (46), Рыков (64), Садулаев (78), Кармаев (85), Швец (90).

Удаление: Страндберг (38).

Отметим, после 9-го тура у «Ахмата» в активе 13 очков и 10-е местов таблице РПЛ, «Урал» занимает 11-е место с 10-ю баллами.