«Аталанта» Миранчука скромно обыграла «Салернитану» в матче Серии А

Юрий Пименов. Футбол (фрагмент). 1926

«Аталанта» с минимальным счетом переиграла «Салернитану» в матче четвертого тура чемпионата Италии по футболу (Серия А) 18 сентября в Салерно.

Явным фаворитом матча была «Аталанта», в стартовом составе которой вышел российский форвард Алексей Миранчук. К слову, Миранчук результативными действиями в первом тайме не отметился и в перерыве при счете 0:0 был заменен, так как «Аталанте» требовалось срочно вносить коррективы в атакующую игру.

Миранчука заменил словенский полузащитник Йосип Иличич, выдавший голевую передачу на Дувана Сапату на 75-й минуте — 0:1, трудовая победа «Аталанты» (7 очков), которая пока располагается на седьмом месте в Серии А. Дебютант лиги «Салернитана» проиграла все четыре матча на старте сезона и занимает последнее 20-е место.

«Салернитана» — Белец, Страннберг, Дьомбер, Гальоло (Богдан, 68), Раньери (Ярошиньски, 61), Кешрида, Рибери (Оби, 46), Кулибали, Кулибали, Джурич (Нванкво, 74), Гондо (Бонаццоли, 61).

«Аталанта» — Муссо, Мэле, Паломино, Толои, Демирал (Гимшити, 46), Гозенс (Пеццелла, 90), Фройлер, Малиновский (Дзаппакоста, 58), Пашалич (Копмейнерс, 46), Сапата, Миранчук (Иличич, 46).

Предупреждения: Мэле (16), Толои (38), Джурич (45), Демирал (45), Малиновский (56), Раньери (60), Оби (73), Ярошиньски (86).