«Водник» разобрался с «Уральским Трубником» на Кубке РФ по хоккею с мячом

Изображение: © bandyfoto.com
Вратарь «Уральского Трубника» в игре

Крупной победой архангельского «Водника» завершился матч с первоуральским «Уральским Трубником» в рамках I этапа Кубка России по хоккею с мячом сезона 2022/2023 в группе «Восток». Игра состоялась 16 августа на стадионе «Енисей» в Красноярске.

К 13-й минуте «Уральский Трубник» вел 2:0 — у команды пошли угловые. Авторами голов со стандартов стали Артем Вшивков и Петр Цыганенко. Однако к 24-й минуте капитан «Водника» Евгений Дергаев восстановил разрыв с двух 12-метровых штрафных подряд. К перерыву архангельские игроки разогнались и забили еще три мяча.

Во втором тайме команды долго не могли изменить счет, пока на 74-й минуте Вшивков не поразил ворота Игоря Долгополова с линии радиуса — 3:5. Гол первоуральца оживил игру архангелогородцев и до финального свистка команда отправила в ворота Никиты Топорова четыре «малиновых».

«Уральский Трубник» (Первоуральск) — «Водник» (Архангельск) 3:9 (2:5)

Голы забивали: Артем Вшивков (7, 74), Петр Цыганенко (13) — Евгений Дергаев (22, 24, 78, 90), Илья Насекин (28), Александр Легошин (33), Андрей Долгих (40), Арсений Козлов (77), Роман Ананьин (82).