Даниил Медведев уверенно вышел в полуфинал теннисного турнира в Роттердаме

Изображение: (сс) CORNUT
Даниил Медведев

Победой российского теннисиста Даниила Медведева над канадцем Феликсом Оже-Альяссимом завершился четвертьфинальный матч на турнире ATP 500 в Роттердаме. Об этом 17 февраля стало известно по окончании встречи.

Одиннадцатая ракетка мира взял верх над восьмым номером мировой классификации в двух партиях. Итоговый счет — 6:2, 6:4. Поединок продолжался один час и двадцать три минуты.

Таким образом, 27-летний уроженец Москвы вышел в полуфинал соревнований. За выход в решающий матч турнира Медведев поборется с болгарином Григором Димитровым, одолевшим ранее Алекса де Минаура из Австралии — 6:3, 3:6, 7:6.

Турнир ATP 500 в Роттердаме проходит на закрытых кортах с жестким покрытием с 13 по 19 февраля. Призовой фонд соревнований составляет €2 074 505. Действующим победителем состязаний является Феликс Оже-Альяссим.