В Челябинске прошел чемпионат области по шахматам

Изображение: (cc) betexion

Сорок три человека приняли участие в чемпионате Челябинской области по шахматам среди мужчин и женщин. Информация об этом опубликована 28 февраля на сайте федерации шахмат России.

Сообщается, что в соревнованиях участвовали шахматисты, представляющие Челябинск, Усть-Катав, Сатку, Златоуст, Магнитогорск, Катав-Ивановск, Кунашак и Копейск.

Классическая программа чемпионата, проводилась по швейцарской системе в 9 туров. Отмечается, что третий год подряд сильнейшим шахматистом региона становится Ярослав Ремизов. По итогам турнира он набрал 7 очков из 9 возможных.

Звание вице-чемпиона Челябинской области завоевал Альберт Байгильдин из Сатки. Третье место занял Тимур Сафин. Оба шахматиста отстали от победителя на пол-очка. Места были распределены по дополнительным показателям.

В женском турнире Даяна и Альфия Насыбуллины набрали одинаковое количество очков — по 7,5. Чемпионкой Челябинской области по классическим шахматам стала Даяна по дополнительным показателям. Третье место заняла Елизавета Баранова.