Миранчук забил гол за «Аталанту» в Серии А, довершив разгром «Кротоне»

Анхель Саррага. Юный футболист, 1926

«Аталанта» забила пять мячей в ворота «Кротоне» в матче 25-го тура чемпионата Италии по футболу (Серия А) 3 марта в Бергамо.

Несмотря на то, что «Аталанта» борется за высокие места, а «Кротоне» является явным аутсайдером, первый тайм завершился вничью — 1:1. На гол Робина Госенса на 12-й минуте «Кротоне» ответил точным ударом Симеона Нванкво на 23-й минуте.

Однако во втором тайме «Аталанта» без проблем разобралась с гостевой командой, забив еще четырежды — отличились Хосе Паломино (на 48-й минуте), Луис Мурьель (50), Йосип Иличич (58) и российский полузащитник Алексей Миранчук (84) — 5:1, четвертая подряд победа «Аталанты» (49 очков; 4-е место) в Серии А.

«Аталанта» — Спортьелло, Гозенс (Гизланди, 86), Паломино, Гимшити, Мэле, Иличич, Пессина, Малиновский (Миранчук, 63), Фройлер (Пашалич, 63), Ромеро (Кальдара, 69), Муриэль (Сапата, 69).

«Кротоне» — Кордац, Педру Перейра, Луперто, Големич, Реца (Рисполи, 46), Эдуардо Энрике (Марроне, 79), Дзанеллато, Жуниор Мессиас, Магальян (Куомо, 51), Ривьер (Петриччоне, 60), Нванкво.

Предупреждения: Магальян (7), Ривьер (25).