«Лацио» взял реванш у «Аталанты» Миранчука за поражение в Кубке Италии

Алексей Кокорекин. Выше класс советского футбола! (фрагмент). 1954

«Аталанта» не смогла второй раз за неделю обыграть римский «Лацио» в матче 20-го тура чемпионата Италии по футболу (Серия А) 31 января в Бергамо.

Команды встречались второй раз на неделе — в среду, 27 января «Аталанта» выиграла у римского клуба со счетом 3:2 и вышла в полуфинал Кубка Италии.

Сюжет воскресной встречи сильно отличился от кубковой игры — «Аталанта» всю игру вынуждена была догонять «Лацио», который открыл счет уже на 3-й минуте благдаря голу Адама Марушича — 0:1.

На 51-й минуте «Лацио» удвоил голевое преимущество после гола Хоакина Корреа, который реализовал выход один на один с голкипером «Аталанты» Пьерлуиджи Голлини — 0:2. На 54-й минуте российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук, который появился в стартовом составе, был заменен.

На 79-й минуте гол Марио Пашалича вернул «Аталанту» в игру — 1:2, но вместо спасительного второго гола хозяева пропустили третий гол в свои ворота от форварда римлян Ведата Мурики — 1:3, прервалась 14-матчевая беспроигрышная серия «Аталанты» (9 побед + 5 ничьих во всех турнирах).

По итогам 20-го тура «Аталанта» с 36-ю баллами в активе опустилась на шестое место в таблице чемпионата Италии, пропустив вперед «Лацио» (37 очков; 5-е место).

«Аталанта» — Голлини, Руджери (Малиновский, 46), Паломино, Гимшити, Мэле, Миранчук (Пашалич, 54), де Рон, Иличич (Ламмерс, 67), Фройлер (Кальдара, 78), Толои, Сапата (Муриэль, 54).

«Лацио» — Рейна, Ачерби, Габаррон (Мусаккьо, 38), Раду, Лаццари, Милинкович-Савич, Марушич, Луис Альберто (Акпа-Акпро, 59), Лейва (Эскаланте, 80), Корреа (Перейра, 81), Иммобиле (Мурики, 80).

Предупреждения: Габаррон (23), Мусаккьо (57).