Сборная России по хоккею крупно обыграла Белоруссию в товарищеской игре

Изображение: (сс) Hockeyguy hockeytown
Роман Ротенберг

Сборная России по хоккею (игроки до 25 лет) забросила пять шайб команде Белоруссии в товарищеском матче в рамках Большого тура Сборной, который состоялся 9 мая на «Платинум Арене» в Красноярске.

В первом периоде российские хоккеисты трижды поразили ворота белорусского вратаря Ивана Кульбакова — дубль оформил Василий Глотов (9-я (бол.) и 17-я минуты), еще одну шайбу записал на свой счет Валентин Зыков (20-я минута, в большинстве).

Белорусская сборная ответила лишь шайбой Сергея Сапего на 17-й минуте — 3:1 к первому перерыву.

Во втором периоде сборная России забросила еще две шайбы — поздравления партнеров по команде принимали Илья Карпухин (34-я минута) и Михаил Воробьёв (46-я минута).

Финальный счет — 5:1 в пользу сборной России. Следующий матч между командами «Россия 25» и Белоруссией состоится 12 мая в Туле.