«Енисей» переиграл своих гостей на чемпионате России по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net
Хоккей с мячом

Победным стал домашний матч с первоуральским «Уральским Трубником» для красноярского «Енисея» в рамках первого тура чемпионата России в мужской Суперлиге по хоккею с мячом сезона 2020/2021. Игра состоялась 7 ноября в ледовом дворце «Енисей» в Красноярске.

«Енисей» солировал весь матч, несмотря на отсутствие пяти игроков основы, выбывших из-за коронавируса. Но все равно «Уральскому Трубнику» было сложно противостоять команде с неполным списком лидеров на скамейке, которая круглый год имеет возможность тренироваться на большом льду в крытой арене.

Но гости попытались. На первый гол красноярцев, исполненный на 2-й минуте Егором Дашковым, который грамотно подставил клюшку в первоуральской штрафной, последовал быстрый гол Егора Ахманаева. На 8-й минуте Ахманаев в одиночку переиграл полкоманды и вплотную приблизившись, поразил ворота голкипера «Енисея» Максима Янова в левую «девятку».

Затем красноярцы к 31-й минуте воплотили свои моменты в три гола, и до перерыва игра хозяев успокоилась. При этом первоуральцы переключились на угловые, но все мячи с корнеров просвистели мимо цели.

Первые двадцать минут второго тайма обе команды заставляли усиленно работать вратарей, но с 65-й минуты красноярские игроки вновь сосредоточились на воротах 20-летнего первоуральского голкипера Никиты Торопова, чтобы устроить голевой разгром.

При счете 6:1 вновь отличился Ахманаев, который повторил свой блестящий проход через центр и направил мяч в противоположный нижний угол — 6:2. «Енисей» же до финального свистка закончил забивать при счете 9:2.

«Енисей» (Красноярск) — «Уральский Трубник» (Первоуральск) 9:2 (4:1)

Голы забивали: Егор Дашков (2), Дмитрий Макаров (18), Артем Ахметзянов (21), Семен Чупин (31), Алмаз Миргазов (65,67,80), Марат Шарипов (89), Адам Гильям (90) — Егор Ахманаев (8,73).