Футболисты «Рубина» обыграли «Урал» и приблизились к призам

Изображение: Сергей Кайсин © ИА Красная Весна
Футбол
Футбол

Гостевую победу над «Уралом» из Екатеринбурга одержал казанский «Рубин» 18 апреля, в рамках 26-го тура Российской премьер-лиги.

В первом тайме «Рубин» создал больше моментов и перед самым перерывом открыл счет. Мяч точным ударом из-за пределов штрафной забил Дарко Йевтич.

Во втором тайме хозяева завладели инициативой, больше владели мячом и чаще били по воротам. На 82-й минуте Филип Уремович сфолил в штрафной «Рубина» на Андрее Панюкове. После просмотра видеоповтора главный судья встречи Артем Любимов назначил пенальти. Вместе с этим он показал вторую желтую карточку футболисту «Рубина» Денису Макарову за споры с судьей.

Пенальти взялся бить сам Панюков. Форвард решил развести голкипера и мяч по разным углам, но в результате получился невнятный удар почти по центру ворот, который Юрий Дюпин без труда отбил.

В оставшиеся 10 минут «Урал» так и не смог забить в большинстве. Матч закончился победой «Рубина» со счетом 1:0.

По итогам 26-го тура «Рубин» занимает четвертую строчку в турнирной таблице с 46 очками и отстает от московского «Спартака» всего на одно очко. Также по 46 очков у москвичей из «Динамо» и ЦСКА. «Урал» продолжает занимать 12-е место с 30 очками.