Непомнящий уступил чемпиону мира Карлсену в первом матче Legends of Chess

Норвежец Магнус Карлсен победил россиянина Яна Непомнящего 3 августа в первом матче финала онлайн-турнира по быстрым шахматам Lends of Chess.

Основные партии матча завершились в ничью 2:2. Соперники выиграли по одной партии и две сыграли вничью.

На тай-брейке действующий чемпион мира выиграл обе партии и одержал итоговую победу 4:2.

Следующий матч пройдет 4 августа. Финал проходит, пока один из соперников не победит в двух матчах. Если во втором матче верх возьмет Непомнящий, то финальный третий матч состоится 5 августа.

Напомним, турнир Legends of Chess является четвертым этапом Magnus Carlsen Chess Tour. В первом и третьем турнире сильнейшим стал Карлсен. Во втором победил россиянин Даниил Дубов.