«Муром» сравнялся с «Текстильщиком» по набранным очкам во Второй лиге

Алексей Кокорекин. Выше класс советского футбола! (фрагмент). 1954

Победу над владимирским «Торпедо» в гостях одержал «Муром» 26 сентября в футбольном матче, прошедшем в рамках 13 тура Второй лиги.

В первом тайме зрители увидели сразу три забитых мяча. Сначала на 11 минуте Волков вывел «Муром» вперед. Затем Далиев на 25 минуте сравнял счет. Ильин через 5 минут сделал счет 1:2 в пользу гостей.

Во втором тайме «Муром» ударно провел вторые 15 минут второго тайма и смог увезти домой три очка. На 59 минуте Запалацкий не без помощи рикошета перебросил вратаря «Торпедо» и сделал счет 1:3. Чаукин на 71 минуте установил окончательный счет мачта.

1:4 — выездная победа «Мурома».

После этого матча «Муром» набрал 28 очков и располагается на 2 месте. У «Текстильщика» также 28 набранных очков, но на одну сыгранную игру меньще. «Торпедо» с 19 очками идет на 4 строчке.