Дубль Сперцяна принес «Краснодару» победу над «Уралом» в 3-м туре РПЛ

Изображение: (сс) Markus Unger
Пенальти
Пенальти

«Краснодар» с разницей в два мяча переиграл екатеринбургский «Урал» в матче третьего тура Российской премьер-лиги (РПЛ), который состоялся 29 июля на стадионе «Екатеринбург Арена» в Екатеринбурге.

Первый тайм завершился со счетом 0:1 — в составе краснодарской команды отличился Сергей Бородин с передачи Эдуарда Сперцяна на 27-й минуте.

Во втором тайме к голевой передаче Сперцян добавил два реализованных пенальти (60-я и 74-я минуты) и довел счет до разгромного — 0:3. «Уралу» удалось лишь забить гол престижа на 90-й минуте — отличился Алексей Каштанов. Итоговый счет — 1:3, уверенная гостевая победа «Краснодара».

После этого матча «Краснодар» с четырьмя очками в трех матчах занимает седьмое место в турнирной таблице РПЛ. «Урал» (0 очков в трех матчах) — на последнем 16-м месте.