Сборная Сербии по теннису выбила Казахстан в четвертьфинале Кубка Дэвиса

Изображение: (сс) Yann Caradec
Новак Джокович

Победу в четвертьфинале Кубка Дэвиса над сборной Казахстана одержала сборная Сербии 2 декабря по результатам трехматчевого поединка.

В первом матче казахстанский теннисист Михаил Кукушкин победил Миомира Кецмановича 7:6, 4:6, 7:6.

Во втором мачте первая ракетка мира, серб Новак Джокович легко обыграл Александра Бублика 6:3, 6:4 и сравнял счет в серии.

Судьба поединка решалась в парной встрече. Казахстан представляли Андрей Голубев и Александр Недовесов, которые выиграли оба матча на групповом этапе. Сербию вышли представлять Джокович и Никола Чачич, которые ранее проиграли Германии на групповом этапе.

Первый сет сербы легко выиграли со счетом 6:2. Во втором сете представители Казахстана переломили ход матча и выиграли сет с таким же счетом 6:2. Однако на большее Голубева и Недовесова не хватило. В третьем сете Джокович и Чачич уверенно победили. Итоговая победа сербской пары 6:2, 2:6, 6:3.

Таким образом, Сербия выиграла четвертьфинальный поединок со счетом 2:1. В полуфинале сербы встретятся со сборной Хорватии, которая обыграла Италию.