Екатеринбургский «Урал» в большинстве обыграл «Сочи» в матче РПЛ

Гол Алексея Евсеева принес «Уралу» победу над «Сочи» в матче 16-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) 29 ноября в Екатеринбурге.

Первый тайм отчетного поединка прошел в хорошем темпе, с обилием единоборств, но самыми яркими событиями первых 45 минут стали не забитые голы, а штрафные санкции судьи Станислава Васильева. Главный арбитр встречи уже на первой минуте мог удалить полузащитника уральцев Игоря Калинина, но благодаря вмешательству арбитров на ВАР игроку была показана только желтая карточка.

Однако без удаления все же не обошлось — под занавес первого тайма за вторую желтую карточку был удален крайний защитник «Сочи» Сергей Терехов.

И это удаление сыграло свою роль в концовке встречи, когда силы футболистов были на исходе. На 86-й минуте защитник «Сочи» Миха Мевля неудачно вынес мяч из штрафной, а Алексей Евсеев, вышедший на замену мгновениями ранее, красивым ударом с лета с линии штрафной поразил дальний угол ворот «Сочи» — 1:0, победа «Урала».

«Урал» — Помазун, Калинин, Кулаков, Рыков, Аугустыняк, Мишкич (Евсеев, 86), Бикфалви, Подберезкин (Ефремов, 68), Йовичич, Эль-Кабир, Погребняк.

«Сочи» — Джанаев, Маргасов (Калугин, 77), Терехов, Мевля, Цаллагов, Бурмистров (Набиуллин, 75), Нобоа (Пруцев, 46), Новосельцев (Маммана, 46), Жоаозиньо (Дуганджич, 89), Миладинович, Заболотный.

Предупреждения: Калинин (1), Рыков (7), Терехов (20), Бурмистров (22), Миладинович (29).

Удаление: Терехов (45).

Отметим, в данный момент, после 16 игр в активе «Урала» 19 очков и 12-е место в таблице РПЛ. «Сочи» с 24-ю баллами расположился на 8-й строчке.