«Аталанта» Миранчука забила два гола «Беневенто» и стала второй в Серии А

Ярослав Викторович Титов. Футбол. 1966

«Аталанта» одержала уверенную победу над «Беневенто» в матче 36-го тура итальянской Серии А 12 мая в Бергамо.

В первом тайме «Аталанта» ограничилась одним голом — на 22-й минуте отличился Луис Мурьель с передачи Руслана Малиновского — 1:0 к перерыву.

На 67-й минуте преимущество хозяев удвоил Марио Пашалич, которому ассистировал Дуван Сапата — 2:0, победа «Аталанты» (75 очков), которая за два тура до финиша первенства продолжает удерживать второе место в Серии А. Борьбу за попадание в Лигу чемпионов ведут также «Милан» (75 очков), «Наполи» (73 очка) и «Ювентус» (72 очка).

«Аталанта» — Голлини, Хатебур, Ромеро, Паломино, Гозенс (Гимшити, 59), Фройлер, Малиновский (Иличич, 59), де Рон, Пессина (Пашалич, 59), Муриэль (Миранчук, 67), Сапата (Ламмерс, 89).

«Беневенто» — Монтипо, Кальдирола, Туйя, Барба (Летициа, 73), Глик, Хетемай (Депаоли, 73), Виола (Ионицэ, 58), Дабо (Тельо, 85), Импрота, Лападула, Гайч (Капрари, 58).

Предупреждения: Туйя (40), де Рон (51), Барба (56), Ионицэ (60), Кальдирола (80), Иличич (80).

Удаление: Кальдирола (82).