«Аталанта» взяла верх над «Янг Бойз» и возглавила группу F в ЛЧ

Николай Загреков. Футболисты (фрагмент). 1930-е.

«Аталанта» с минимальным счетом переиграла «Янг Бойз» в матче второго тура группы F Лиги чемпионов УЕФА 29 сентября в Бергамо.

Счет в матче на 18-й минуте открыл защитник «Аталанты» Рафаэл Толой, но арбитры на VAR взятие ворот отменили — 0:0 к перерыву.

Судьбу матча решил один-единственный гол, который на свой счет на 68-й минуте записал полузащитник «Аталанты» Маттео Пессина с передачи Дувана Сапаты — 1:0, победа «Аталанты». Российский форвард итальянского клуба Алексей Миранчук весь матч просидел на скамейке запасных.

После двух туров в группе F лидирует «Аталанта» (4 очка), на втором месте «Янг Бойз» (3 очка), «Манчестер Юнайтед» (3 очка) — третий, «Вильярреал» (1 очко) — на четвертом месте.

«Аталанта» — Муссо, Дзаппакоста (Пеццелла, 90), Толои, Гимшити, Демирал, Гозенс (Мэле, 11), де Рон, Фройлер (Копмейнерс, 90), Малиновский (Муриэль, 75), Пессина (Пашалич, 75), Сапата.

«Янг Бойз» — фон Балльмос, Хефти (Масерас, 83), Лаупер, Камара, Гарсия, Мартинс Перейра, Сьерро (Мамбимби, 69), Эбишер (Шпильманн, 83), Нгамале, Сьебатшо (Канга, 66), Элиа (Ридер, 66).

Предупреждения: Сьерро (65), Дзаппакоста (90).